Областной проект «Всей семьей в будущее!»

1. Приказ министерства образования Нижегородской области от 18.01.2018 №93 "Об утверждении положения о проведении областного проекта "Всей семьей в будущее!"

2. Приказ МБОУ Подлесовской ОШ от 19.02.2018 № 31 "О реализации областного проекта "Всей семьей в будущее!"

3. План мероприятий МБОУ Подлесовской ОШ в рамках реализации областного проекта "Всей семьей в будущее!"

4. Приказ МБОУ Подлесовской ОШ от 19.02.2018 № 32 "Об утверждении плана школьных мероприятий в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее"

5. Приказ МБОУ Подлесовской ОШ от 19.02.2018 № 34 "О создании инициативной группы школьного опроса «Время диалога» в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее"

6. Приказ МБОУ Подлесовской ОШ от 19.02.2018 № 33 "О подготовке и проведении школьного опроса «Время диалога» в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее"

Итоговый протокол проведения опроса родителей/законных представителей в МБОУ Подлесовская ОШ Кстовского района Нижегородской области (скачать pdf, 1595кб)

Уважаемые родители Подлесовской школы!

Приглашаем Вас принять участие в школьном опросе "Время диалога" 18 марта 2018 года. Школьный опрос будет проходить в холле 1 этажа Подлесовской школы с 08.00 до 20.00. Не забывайте просматривать вопросы, расположенные на стенде "Для Вас, родители!" и на сайте МБОУ Подлесовская ОШ.

Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин встретился с городским советом отцов Нижнего Новгорода

В МБОУ Подлесовская ОШ  реализуется  областной проект министерства образования Нижегородской области «Всей семьёй в будущее». В рамках этого проекта в школе проходят мероприятия направленные на эффективное использование потенциала семьи в развитии гражданского самосознания, принятия детьми и подростками ценностей российской гражданской нации, осознания себя наследниками духовных традиций народов России, традиций и семейных ценностей родного края.

◊ 5 февраля   была проведена познавательная программа «Флаги разных стран».  Целью этой программы было ознакомление обучающихся с флагами разных стран  и правилами составления флагов. Также было задание рассказать о стране и найти флаг этой страны.#ВсейсемьейвБудущее

◊ 16 февраля был проведен диспут « Я среди людей и я сам строю свою жизнь».  Целью этого диспута было убедиться в важности общепринятых норм и правил межличностного общения  и в тоже время подвести к пониманию того, что человек сам творец своей судьбы, и от выбора поступков, интересов, профессии зависит его дальнейшая судьба.#ВсейсемьейвБудущее

◊ Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Вот и в этом году 17 февраля, в посёлке проходил народный праздник Масленица. Учащиеся школы стали участниками проводов Масленицы и не просто зрителями, а участниками театрализованного представления.#ВсейсемьейвБудущее

◊ За неделю до празднования Дня Защитника Отечества школа приняла участие во Всероссийской акции, которую проводило Российское движение школьников, которая была направленная на приобщение школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.  В школе эта акция проходила под названием «Чемодан воспоминаний». Школьники приносили фото, предметы, готовили рассказ о   своих близких, которые  проходили службу в Вооружённых силах.  22 февраля в каждом классе прошёл урок Мужества и общешкольный концерт, на который были приглашены папы и дедушки.#ВсейсемьейвБудущее

◊ 3 марта в школе проходил спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняли участие 11 семейных команд.

Состав команд 3 человека: папы –  бодрые, подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою. Так же на празднике было компетентное жюри в составе: глава Слободского сельсовета Осипова С.П., директор школы Сенькина Е.А., учитель физики Белов И.Ф. Проводил спортивные состязания учитель физкультуры Шошин А.В.

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

1 место заняла семья Котовых, 2 место заняла семья Фроловых, 3 место разделили – семья Ефремовых и  семья Махмадёровых. Все участники  были награждены «Почётными грамотами» за активное участие.

Большое спасибо Авдеевым Николаю Витальевичу и Людмиле Николаевне за оказанную помощь при подготовке и проведении праздника.

Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!#ВсейсемьейвБудущее

◊ 5 марта для обучающихся 1,2 классов силами детского объединения «Новое поколение» была проведена развлекательная программа «В гости к домовому». Цель программы:  развитие интереса у детей к истории своей страны; знакомство с крестьянским бытом, устным фольклором и народными играми. #ВсейсемьейвБудущее

◊ Финальное мероприятие областного проекта "Всей семьей в будущее!!" МБОУ Подлесовская ОШ 18 марта! Игра "Что? Где? Когда?"